Commissions communales

COMMISSION DES FINANCES


Président : Gwenolé GUYOMARC’H
Titulaires : Nicolas BOTROS, Nicolas TANGUY, Yann BRIAND, Réjane LOUIN, Guy NICOL, Françoise CABIOCH-LE GALL, Guéna PRIGENT

Suppléants : Estelle FORGET, Françoise LE MITOUARD, Philippe POHAREC, Charlotte BERTALOT, Théophile PAIMPARAY, Thierry MERRAND, Françoise HAMEURY


COMMISSION D’URBANISME


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Président : Nicolas BOTROS
Titulaires : Charlotte BERTALOT, Thierry MERRAND, Guy NICOL, Philippe POHAREC, Françoise CABIOCH-LE GALL

Suppléants : Guéna PRIGENT, Estelle FORGET, Théophile PAIMPARAY, Françoise LE MITOUARD, Françoise HAMEURY


COMMISSION ÉCOLE


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Président : Nicolas TANGUY
Titulaires : Françoise LE MITOUARD, Yann BRIAND, Charlotte BERTALOT, Théophile PAIMPARAY, Françoise CABIOCH-LE GALL

Suppléants : Guéna PRIGENT, Réjane LOUIN, Françoise HAMEURY, Guy NICOL, Nicolas BOTROS


COMMISSION CAMPING


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Présidente : Estelle FORGET
Titulaires : Guéna PRIGENT, Guy NICOL, Charlotte BERTALOT, Réjane LOUIN, Françoise LE MITOUARD

Suppléants : Nicolas TANGUY, Théophile PAIMPARAY, Françoise CABIOCH-LE GALL, Philippe POHAREC, Nicolas BOTROS

Personnes extérieures : Efflam MAHÉ, Jean-Yves ARZUR


COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES


Titulaires : Françoise HAMEURY, Yann BRIAND, Françoise CABIOCH-LE GALL, Guy NICOL, Théophile PAIMPARAY


COMMISSION ENVIRONNEMENT, CADRE DE VIE, LITTORAL, LIAISONS DOUCES, TOURISME, PATRIMOINE


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Présidente : Estelle FORGET
Titulaires : Charlotte BERTALOT, Guéna PRIGENT, Théophile PAIMPARAY, Françoise CABIOCH-LE GALL, Réjane LOUIN

Suppléants : Françoise LE MITOUARD, Françoise HAMEURY, Guy NICOL, Philippe POHAREC, Nicolas TANGUY


COMMISSION VOIRIE, RÉSEAUX, TRAVAUX, AFFAIRES PORTUAIRES, PROPRIÉTÉS & BÂTIMENTS COMMUNAUX, PERSONNEL, ACTION SOCIALE


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Président : Nicolas TANGUY
Titulaires : Yann BRIAND, Théophile PAIMPARAY, Philippe POHAREC, Guéna PRIGENT, Thierry MERRAND

Suppléants : Nicolas BOTROS, Guy NICOL, Charlotte BERTALOT, Françoise HAMEURY, Françoise LE MITOUARD


COMMISSION PRESBYTÈRE


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Président : Nicolas BOTROS
Titulaires : Estelle FORGET, Réjane LOUIN, Charlotte BERTALOT, Nicolas TANGUY, Théophile PAIMPARAY

Suppléants : Yann BRIAND, Françoise HAMEURY, Françoise LE MITOUARD, Guéna PRIGENT, Guy NICOL

Personnes extérieures : Paul FICHOU


COMMISSION LAPIC & LIAISONS DOUCES


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Présidente : Estelle FORGET
Titulaires : Françoise CABIOCH-LE GALL, Charlotte BERTALOT, Françoise LE MITOUARD, Guéna PRIGENT, Théophile PAIMPARAY

Suppléants : Nicolas BOTROS, Thierry MERRAND, Réjane LOUIN, Philippe POHAREC, Guy NICOL

Personnes extérieures : Huguette SOUETRE


COMMISSION RD64 & PORT


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Président : Nicolas TANGUY
Titulaires : Françoise HAMEURY, Thierry MERRAND, Guéna PRIGENT, Philippe POHAREC, Guy NICOL

Suppléants : Françoise LE MITOUARD, Nicolas BOTROS, Réjane LOUIN, Yann BRIAND, Théophile PAIMPARAY

Personnes extérieures : Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT


COMMISSION « D’UNE RIVE À L’AUTRE’


Président : Gwenolé GUYOMARC’H
Titulaires : Nicolas BOTROS, Françoise HAMEURY, Estelle FORGET, Françoise LE MITOUARD, Guy NICOL


CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)


Président : Gwenolé GUYOMARC’H – Vice-Présidente : Françoise HAMEURY
Élus : Nicolas TANGUY, Nicolas BOTROS, Guéna PRIGENT, Françoise CABIOCH-LE GALL, Réjane LOUIN, Yann BRIAND
Personnes extérieures : Marie DECIMO, Josiane ELEOUET, Alain LE COAT (MSA), Manine LE GOFF, Rozenn LOSSOUARN, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT, Yvan TILLY, Jeannine VERGNOL (ADMR)